Comida sana

VIDA FIT EN 3 PRESENTA

¿Cómo empezar a montar tu fábrica de mantequillas y barritas en tiempo récord, incluso si no estás seguro de cómo dar el primer paso?


El 23.3% de la población de países latinoamericanos está iniciando un emprendimiento, de estos pocos conocen cómo empezar y tienen temor al fracaso de sus productos.

Cada vez es mayor el deseo de las personas por consumir alimentos más saludables y naturales


¿QUÉ VAS A LOGRAR?


Al final del curso lograrás montar y emprender tu propio negocio de barritas y mantequillas saludables, así como aprender a elaborarlas desde cero. Todo esto, lo verás de la mano de Jessica Camarero, más conocida como Jess Nutrition.

¿QUÉ INCLUYE?


Una estructura de 5 módulos y más de 20 lecciones prácticas. En cada video tendrás el paso a paso y acceso a las recetas detalladas, para que puedas disfrutar de la preparación de las recetas mientras ves el curso 100% online.

ES POR ESTO QUE CON

MONTAR UNA FÁBRICA DE MANTEQUILLAS Y BARRITAS


Tendrás en tus manos la oportunidad de hacer todos esos sueños realidad ya que podrás:

-Emprender en este sector puede ser una apuesta inteligente.

-Ahorrar dinero a largo plazo, ya que podrás producir tus propios productos.

-Producir tus propias mantequillasy barritas

-Tener un mayor control sobre los ingredientes y la calidad de los productos

Ahora te estarás preguntando

¿Quién soy y

por qué puedo ayudarte?

Jessica, es Nutricionista Clínica especializada en alergias, intolerancias y pacientes veganos/vegetarianos.


Actualmente, es la fundadora y C.E.O. de Acai Nutrition Studio, un centro de creación de cursos, asesorías y programas con el fin de brindar herramientas prácticas para apoyar a las personas en su proceso de transformación a su versión más saludable y aumentar su calidad de vida. Con más de 1000 alumnos en nuestra escuela virtual en toda Latinoamérica y con más de 350personas en la comunidad que ayudó a transformar sus vidas y llevar hábitos saludables.

Módulo 2 - Barritas

Mixología de barritas energéticas SIN AZÚCAR

Módulo 3 - Energy balls

Módulo 4 - Mantequillas

Módulo 5 - Etiquetado, empaque y comercialización

En este módulo se enseña acerca del etiquetado nutricional, cómo elegir el empaque para el producto y cómo conocer el tiempo de vida de un producto o fecha de vencimiento.

Módulo 6 - Costos y finanzas

En el último módulo se encuentran las bases principales que se deben tomar en cuenta para comercializar un producto, en este caso, las barritas y mantequillas.

BONUS EXTRAS

Guía de granolas

Guía de mermeladas

Grupo de soporte en FB

Maratón de preguntas, sesión en vivo de Zoom exclusiva para alumnos.

Mixología de barritas energéticas general

Mixología de barritas energéticas SIN GLUTEN

Mixología de barritas energéticas SIN AZÚCAR

Recetario de barritas de cereales

BONUS 2

Premiación mensual con productos Acai al miembro del grupo de Facebook que participe más. El ganador se elige el último viernes del mes y se determina por las estadísticas del grupo.

Para este punto es probable que estés

pensando:

Image


"No tengo experiencia en la producción de alimentos"

No sé por dónde empezar." En tu curso de montaje de fábricas de mantequillas y barritas, podrías incluir módulos específicos para principiantes, donde enseñes las bases de la producción de alimentos y cómo aplicarlas en la producción de mantequillas y barritas. Además, podrías ofrecer soporte personalizado a través de una comunidad o grupo de Facebook.

Image


"No tengo el dinero suficiente para invertir en maquinaria y materiales."


En tu curso podrías incluir módulos específicos sobre cómo reducir los costos de producción y cómo elegir los materiales y la maquinaria adecuada para empezar con una inversión mínima. También podrías ofrecer recursos para encontrar financiamiento, como préstamos o subvenciones.

Escoge

empezar a construir hoy

Imagina poder construir tus propias barritas y aparte iniciar un negocio que puede cambiar tu vida al mismo tiempo.

Pro


4 módulos + Etiquetado + Costos

DE $99 USD

¡¡¡SOLO HOY!!!

A $47 USD

4 Módulos en video

Recetas paso a paso

2 Módulos Extras de

Etiquetado y costos

100% Grupo de apoyo FB

24/7 Servicio al cliente

Solución en 3 sencilllos

pasos


GARANTIZADO!!


GARANTÍA

Estamos tan seguros de la calidad de nuestro

curso que ofrecemos una garantía completa de devolución de dinero en los

primeros 7 días"..

¿CÓMO LO VAS A LOGRAR?


Tendrás el paso a paso de cada una de las recetas que se encuentran en el curso.

Obtendrás estrategias y técnicas clave para comercializar tu producto.

RESULTADOS


Aprenderás a preparar diferentes barritas y mantequillas con variedades de sabores.

Adquirirás conocimientos clave acerca del empaque ideal para cada uno de los productos..


¡OFERTA DISPONIBLE SOLO POR HOY!.


El curso online de Barritas y mantequillas, tiene un valor normal de $99.99 dólares. Sin embargo, tu no tendrás que pagar eso.
Accede HOY por sólo $47.00 dólares.

Testimonial

Luz Gonzalez

Este curso me gusto mucho, es posible que comience a venderlas, me gustaron también las mermaladas y las granolas, ya no tengo que comprarlas ya las puedo hacer yo misma!

Myrian Benini

Acabo de ingresar en curso de barritas y mantequillas, espectacular!! A prepararme como profesional y montar mi propia empresa!

Preguntas Frecuentes

¿Cuánto tiempo dura el curso?

El tiempo de duración del curso será el tiempo que te tome ver todos los videos. Los videos los tendrás para siempre y puedes verlos las veces que desees si quieres repasar. Está estructurado por módulos y dentro de cada módulo encontrarás lecciones que son muy prácticas y duran menos de 20 minutos cada una.

¿Cuándo y cómo recibiré el curso?

Una vez que realices el pago, recibirás un correo electrónico (el mismo que indicarás al momento de hacer la compra) con las instrucciones para acceder al área privada de alumnos. Este curso podrás estudiarlo dentro de la plataforma de Hotmart, es la misma plataforma donde se realiza el pago. El curso es completamente digital y tendrás ACCESO DE POR VIDA.

¿Cuáles son los métodos de pago y cómo sé si es seguro?

Puedes pagar con cualquier tarjeta de DÉBITO / CRÉDITO y también tienes la opción de PAYPAL. Tu pago está 100% seguro y respaldado por HOTMART, el cuál es uno de los mejores y más utilizados procesadores de pago en el mundo, nunca tenemos acceso a tus datos.

¿Cuál es la ventaja de llevar a cabo un curso Online?

Un curso online como éste en modalidad presencial tiene un costo aproximado de más de $199. Al ser digital pagas una cantidad inferior. Tienes el acceso de por vida, y podrás repetir el contenido del curso las veces que quieras

Office: Cursos ponte fit en 3

Call 5512571013

Email:info@pontefiten3.com

Copyright 2023 . All rights reserved